12/06/2018 13/06/2018 14/06/2018 15/06/2018 16/06/2018 17/06/2018
Fase Qualificazione - Gir. A
N. 9701 del 12/06/2018 ore 15:30   Ris.
MADOGAS SAN GABRIELE VASTO
Abruzzo - VASTO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
SSV BOZEN VOLLEY SPARKASSE
Alto Adige - BOLZANO
0
10
21
17
I° Arbitro: BONOMO ANDREA; II° Arbitro: GROSSI DARIO; Segnapunti: DI LORENZO ANTONINO
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6 - Bormio

N. 9702 del 12/06/2018 ore 17:00   Ris.
CDP FENICE ROMA PALL.
Lazio - ROMA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
PARI COSTRUZIONI POTENZA (PZ)
Basilicata - POTENZA
0
14
13
13
I° Arbitro: GALLAZZI FEDERICA; II° Arbitro: DI LORENZO ANTONINO; Segnapunti: GROSSI DARIO
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6 - Bormio

N. 9703 del 13/06/2018 ore 09:00   Ris.
SSV BOZEN VOLLEY SPARKASSE
Alto Adige - BOLZANO
1
25
11
15
13
Risultato Ufficiale
CDP FENICE ROMA PALL.
Lazio - ROMA
3
14
25
25
25
I° Arbitro: TIZZANINI IVAN; II° Arbitro: SALA LUCREZIA; Segnapunti: VITERBO DALILA
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6 - Bormio

N. 9704 del 13/06/2018 ore 10:30   Ris.
PARI COSTRUZIONI POTENZA (PZ)
Basilicata - POTENZA
0
11
9
16
Risultato Ufficiale
MADOGAS SAN GABRIELE VASTO
Abruzzo - VASTO
3
25
25
25
I° Arbitro: FAIA RICCARDO; II° Arbitro: VITERBO DALILA; Segnapunti: SALA LUCREZIA
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6 - Bormio

N. 9705 del 13/06/2018 ore 15:30   Ris.
SSV BOZEN VOLLEY SPARKASSE
Alto Adige - BOLZANO
3
21
25
25
25
Risultato Ufficiale
PARI COSTRUZIONI POTENZA (PZ)
Basilicata - POTENZA
1
25
22
17
18
I° Arbitro: BENEDETTO TIZ DANIELA; II° Arbitro: MAMPRIN GESSICA; Segnapunti: SICCO ALESSANDRO
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6 - Bormio

N. 9706 del 13/06/2018 ore 17:00   Ris.
CDP FENICE ROMA PALL.
Lazio - ROMA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
MADOGAS SAN GABRIELE VASTO
Abruzzo - VASTO
0
12
20
14
I° Arbitro: MARIGLIANO ANTONIO GIOVANNI; II° Arbitro: SICCO ALESSANDRO; Segnapunti: MAMPRIN GESSICA
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6 - Bormio

Fase Qualificazione - Gir. B
N. 9707 del 12/06/2018 ore 15:30   Ris.
LUCKY WIND TREVI BASTIA PG
Umbria - TREVI
1
25
17
22
21
Risultato Ufficiale
CCS COGNE AOSTA
Valle d'Aosta - AOSTA
3
20
25
25
25
I° Arbitro: KRONAJ DAVID; II° Arbitro: PERNPRUNER MARCO; Segnapunti: LENTINI GIANMARCO
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Via Sant'Antonio, 5 - Valfurva

N. 9708 del 12/06/2018 ore 17:00   Ris.
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO VA
Lombardia - BUSTO ARSIZIO(VA)
3
25
26
25
Risultato Ufficiale
U.S. TORRI
Veneto - TORRI DI QUARTESOLO (VI)
0
21
24
20
I° Arbitro: GALLETTI DENISE; II° Arbitro: LENTINI GIANMARCO; Segnapunti: PERNPRUNER MARCO
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Via Sant'Antonio, 5 - Valfurva

N. 9709 del 13/06/2018 ore 09:00   Ris.
CCS COGNE AOSTA
Valle d'Aosta - AOSTA
0
21
15
25
Risultato Ufficiale
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO VA
Lombardia - BUSTO ARSIZIO(VA)
3
25
25
27
I° Arbitro: GROSSI DARIO; II° Arbitro: BONOMO ANDREA; Segnapunti: GALLAZZI FEDERICA
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Via Sant'Antonio, 5 - Valfurva

N. 9710 del 13/06/2018 ore 10:30   Ris.
U.S. TORRI
Veneto - TORRI DI QUARTESOLO (VI)
3
27
25
28
Risultato Ufficiale
LUCKY WIND TREVI BASTIA PG
Umbria - TREVI
0
25
17
26
I° Arbitro: DI LORENZO ANTONINO; II° Arbitro: GALLAZZI FEDERICA; Segnapunti: BONOMO ANDREA
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Via Sant'Antonio, 5 - Valfurva

N. 9711 del 13/06/2018 ore 15:30   Ris.
CCS COGNE AOSTA
Valle d'Aosta - AOSTA
3
25
25
26
Risultato Ufficiale
U.S. TORRI
Veneto - TORRI DI QUARTESOLO (VI)
0
23
18
24
I° Arbitro: SALA LUCREZIA; II° Arbitro: TIZZANINI IVAN; Segnapunti: FAIA RICCARDO
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Via Sant'Antonio, 5 - Valfurva

N. 9712 del 13/06/2018 ore 17:00   Ris.
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO VA
Lombardia - BUSTO ARSIZIO(VA)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
LUCKY WIND TREVI BASTIA PG
Umbria - TREVI
0
23
14
18
I° Arbitro: VITERBO DALILA; II° Arbitro: FAIA RICCARDO; Segnapunti: TIZZANINI IVAN
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Via Sant'Antonio, 5 - Valfurva

Fase Qualificazione - Gir. C
N. 9713 del 12/06/2018 ore 15:30   Ris.
CALVISI HERMAEA OLBIA
Sardegna - OLBIA
2
24
25
25
22
9
Risultato Ufficiale
MAGICA VOLLEY
Calabria - LAMEZIA TERME
3
26
21
14
25
15
I° Arbitro: BENEDETTO TIZ DANIELA; II° Arbitro: MAMPRIN GESSICA; Segnapunti: SICCO ALESSANDRO
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 67 - Valdisotto

N. 9714 del 12/06/2018 ore 17:00   Ris.
BRUEL VOLLEY
Veneto - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
3
25
25
20
25
Risultato Ufficiale
ASD VOLLEY FRIENDS ROMA
Lazio - ROMA
1
17
22
25
23
I° Arbitro: MARIGLIANO ANTONIO GIOVANNI; II° Arbitro: SICCO ALESSANDRO; Segnapunti: MAMPRIN GESSICA
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 67 - Valdisotto

N. 9715 del 13/06/2018 ore 09:00   Ris.
MAGICA VOLLEY
Calabria - LAMEZIA TERME
0
21
22
14
Risultato Ufficiale
BRUEL VOLLEY
Veneto - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
3
25
25
25
I° Arbitro: LENTINI GIANMARCO; II° Arbitro: GALLETTI DENISE; Segnapunti: KRONAJ DAVID
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 67 - Valdisotto

N. 9716 del 13/06/2018 ore 10:30   Ris.
ASD VOLLEY FRIENDS ROMA
Lazio - ROMA
3
17
25
25
25
Risultato Ufficiale
CALVISI HERMAEA OLBIA
Sardegna - OLBIA
1
25
21
23
16
I° Arbitro: PERNPRUNER MARCO; II° Arbitro: KRONAJ DAVID; Segnapunti: GALLETTI DENISE
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 67 - Valdisotto

N. 9717 del 13/06/2018 ore 15:30   Ris.
MAGICA VOLLEY
Calabria - LAMEZIA TERME
1
15
25
20
22
Risultato Ufficiale
ASD VOLLEY FRIENDS ROMA
Lazio - ROMA
3
25
16
25
25
I° Arbitro: GALLAZZI FEDERICA; II° Arbitro: DI LORENZO ANTONINO; Segnapunti: GROSSI DARIO
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 67 - Valdisotto

N. 9718 del 13/06/2018 ore 17:00   Ris.
BRUEL VOLLEY
Veneto - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
CALVISI HERMAEA OLBIA
Sardegna - OLBIA
0
14
19
13
I° Arbitro: BONOMO ANDREA; II° Arbitro: GROSSI DARIO; Segnapunti: DI LORENZO ANTONINO
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 67 - Valdisotto

Fase Qualificazione - Gir. D
N. 9719 del 12/06/2018 ore 15:30   Ris.
ARGENTARIO PALLAVOLO
Trentino - TRENTO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
NUOVA PALLAVOLO CAMPOBASSO
Molise - CAMPOBASSO
0
9
10
14
I° Arbitro: SALA LUCREZIA; II° Arbitro: TIZZANINI IVAN; Segnapunti: FAIA RICCARDO
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26 - Valdidentro

N. 9720 del 12/06/2018 ore 17:00   Ris.
LIU JO NORDMECCANICA MODENA MO
Emilia Romagna - MODENA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ENERCOM-PAVICERAMICA CR
Lombardia - CREMA (CR)
0
23
15
20
I° Arbitro: VITERBO DALILA; II° Arbitro: FAIA RICCARDO; Segnapunti: TIZZANINI IVAN
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26 - Valdidentro

N. 9721 del 13/06/2018 ore 09:00   Ris.
NUOVA PALLAVOLO CAMPOBASSO
Molise - CAMPOBASSO
0
17
8
23
Risultato Ufficiale
LIU JO NORDMECCANICA MODENA MO
Emilia Romagna - MODENA
3
25
25
25
I° Arbitro: MAMPRIN GESSICA; II° Arbitro: BENEDETTO TIZ DANIELA; Segnapunti: MARIGLIANO ANTONIO GIOVANNI
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26 - Valdidentro

N. 9722 del 13/06/2018 ore 10:30   Ris.
ENERCOM-PAVICERAMICA CR
Lombardia - CREMA (CR)
0
23
18
13
Risultato Ufficiale
ARGENTARIO PALLAVOLO
Trentino - TRENTO
3
25
25
25
I° Arbitro: SICCO ALESSANDRO; II° Arbitro: MARIGLIANO ANTONIO GIOVANNI; Segnapunti: BENEDETTO TIZ DANIELA
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26 - Valdidentro

N. 9723 del 13/06/2018 ore 15:30   Ris.
NUOVA PALLAVOLO CAMPOBASSO
Molise - CAMPOBASSO
0
13
25
16
Risultato Ufficiale
ENERCOM-PAVICERAMICA CR
Lombardia - CREMA (CR)
3
25
27
25
I° Arbitro: GALLETTI DENISE; II° Arbitro: LENTINI GIANMARCO; Segnapunti: PERNPRUNER MARCO
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26 - Valdidentro

N. 9724 del 13/06/2018 ore 17:00   Ris.
LIU JO NORDMECCANICA MODENA MO
Emilia Romagna - MODENA
3
22
25
25
25
Risultato Ufficiale
ARGENTARIO PALLAVOLO
Trentino - TRENTO
1
25
21
19
16
I° Arbitro: KRONAJ DAVID; II° Arbitro: PERNPRUNER MARCO; Segnapunti: LENTINI GIANMARCO
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26 - Valdidentro

Fase Finale - Gir. E
N. 9725 del 14/06/2018 ore 15:30   Ris.
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO LE
Puglia - CUTROFIANO
2
25
19
21
25
12
Risultato Ufficiale
MAIA DENTIS CATANIA
Sicilia - CATANIA
3
15
25
25
18
15
I° Arbitro: FAIA RICCARDO; II° Arbitro: VITERBO DALILA; Segnapunti: SALA LUCREZIA
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6 - Bormio

N. 9726 del 14/06/2018 ore 17:00   Ris.
ASD VOLLEYRO' CASAL DE PAZZI
Lazio - ROMA
0
16
22
21
Risultato Ufficiale
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO VA
Lombardia - BUSTO ARSIZIO(VA)
3
25
25
25
I° Arbitro: TIZZANINI IVAN; II° Arbitro: SALA LUCREZIA; Segnapunti: VITERBO DALILA
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6 - Bormio

N. 9727 del 15/06/2018 ore 09:00   Ris.
MAIA DENTIS CATANIA
Sicilia - CATANIA
0
17
14
12
Risultato Ufficiale
ASD VOLLEYRO' CASAL DE PAZZI
Lazio - ROMA
3
25
25
25
I° Arbitro: KRONAJ DAVID; II° Arbitro: PERNPRUNER MARCO; Segnapunti: LENTINI GIANMARCO
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6 - Bormio

N. 9728 del 15/06/2018 ore 10:30   Ris.
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO VA
Lombardia - BUSTO ARSIZIO(VA)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO LE
Puglia - CUTROFIANO
0
15
14
20
I° Arbitro: GALLETTI DENISE; II° Arbitro: LENTINI GIANMARCO; Segnapunti: PERNPRUNER MARCO
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6 - Bormio

N. 9729 del 15/06/2018 ore 15:30   Ris.
MAIA DENTIS CATANIA
Sicilia - CATANIA
1
19
28
21
17
Risultato Ufficiale
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO VA
Lombardia - BUSTO ARSIZIO(VA)
3
25
26
25
25
I° Arbitro: SICCO ALESSANDRO; II° Arbitro: MARIGLIANO ANTONIO GIOVANNI; Segnapunti: BENEDETTO TIZ DANIELA
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6 - Bormio

N. 9730 del 15/06/2018 ore 17:00   Ris.
ASD VOLLEYRO' CASAL DE PAZZI
Lazio - ROMA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO LE
Puglia - CUTROFIANO
0
7
22
14
I° Arbitro: MAMPRIN GESSICA; II° Arbitro: BENEDETTO TIZ DANIELA; Segnapunti: MARIGLIANO ANTONIO GIOVANNI
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6 - Bormio

Fase Finale - Gir. F
N. 9731 del 14/06/2018 ore 15:30   Ris.
PALLAVOLO COLLEMARINO ANCONA
Marche - ANCONA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
LUVO BARATTOLI ARZANO
Campania - ARZANO
0
17
20
21
I° Arbitro: PERNPRUNER MARCO; II° Arbitro: KRONAJ DAVID; Segnapunti: GALLETTI DENISE
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Via Sant'Antonio, 5 - Valfurva

N. 9732 del 14/06/2018 ore 17:00   Ris.
VERO VOLLEY ENZA BOUTIQUE MB
Lombardia - MONZA (MB)
3
25
23
25
22
15
Risultato Ufficiale
CDP FENICE ROMA PALL.
Lazio - ROMA
2
20
25
15
25
13
I° Arbitro: LENTINI GIANMARCO; II° Arbitro: GALLETTI DENISE; Segnapunti: KRONAJ DAVID
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Via Sant'Antonio, 5 - Valfurva

N. 9733 del 15/06/2018 ore 09:00   Ris.
LUVO BARATTOLI ARZANO
Campania - ARZANO
0
18
20
21
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY ENZA BOUTIQUE MB
Lombardia - MONZA (MB)
3
25
25
25
I° Arbitro: MARIGLIANO ANTONIO GIOVANNI; II° Arbitro: SICCO ALESSANDRO; Segnapunti: MAMPRIN GESSICA
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Via Sant'Antonio, 5 - Valfurva

N. 9734 del 15/06/2018 ore 10:30   Ris.
CDP FENICE ROMA PALL.
Lazio - ROMA
3
25
25
25
25
Risultato Ufficiale
PALLAVOLO COLLEMARINO ANCONA
Marche - ANCONA
1
27
22
15
15
I° Arbitro: BENEDETTO TIZ DANIELA; II° Arbitro: MAMPRIN GESSICA; Segnapunti: SICCO ALESSANDRO
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Via Sant'Antonio, 5 - Valfurva

N. 9735 del 15/06/2018 ore 15:30   Ris.
LUVO BARATTOLI ARZANO
Campania - ARZANO
2
25
25
26
21
9
Risultato Ufficiale
CDP FENICE ROMA PALL.
Lazio - ROMA
3
18
20
28
25
15
I° Arbitro: DI LORENZO ANTONINO; II° Arbitro: GALLAZZI FEDERICA; Segnapunti: BONOMO ANDREA
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Via Sant'Antonio, 5 - Valfurva

N. 9736 del 15/06/2018 ore 17:00   Ris.
VERO VOLLEY ENZA BOUTIQUE MB
Lombardia - MONZA (MB)
3
22
25
25
25
Risultato Ufficiale
PALLAVOLO COLLEMARINO ANCONA
Marche - ANCONA
1
25
18
14
15
I° Arbitro: GROSSI DARIO; II° Arbitro: BONOMO ANDREA; Segnapunti: GALLAZZI FEDERICA
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Via Sant'Antonio, 5 - Valfurva

Fase Finale - Gir. G
N. 9737 del 14/06/2018 ore 15:30   Ris.
TECNOFIRE PONTEMEDICEO
Toscana - PONTASSIEVE
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ASD ALBISOLA PALLAVOLO
Liguria - ALBISOLA (SV)
0
18
17
18
I° Arbitro: MAMPRIN GESSICA; II° Arbitro: BENEDETTO TIZ DANIELA; Segnapunti: MARIGLIANO ANTONIO GIOVANNI
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 67 - Valdisotto

N. 9738 del 14/06/2018 ore 17:00   Ris.
SUSANNA IMOCOVOLLEYSAN DONA'
Veneto - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
3
25
26
25
25
Risultato Ufficiale
LIU JO NORDMECCANICA MODENA MO
Emilia Romagna - MODENA
1
18
24
27
8
I° Arbitro: SICCO ALESSANDRO; II° Arbitro: MARIGLIANO ANTONIO GIOVANNI; Segnapunti: BENEDETTO TIZ DANIELA
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 67 - Valdisotto

N. 9739 del 15/06/2018 ore 09:00   Ris.
ASD ALBISOLA PALLAVOLO
Liguria - ALBISOLA (SV)
1
9
25
21
9
Risultato Ufficiale
SUSANNA IMOCOVOLLEYSAN DONA'
Veneto - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
3
25
16
25
25
I° Arbitro: GALLAZZI FEDERICA; II° Arbitro: DI LORENZO ANTONINO; Segnapunti: GROSSI DARIO
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 67 - Valdisotto

N. 9740 del 15/06/2018 ore 10:30   Ris.
LIU JO NORDMECCANICA MODENA MO
Emilia Romagna - MODENA
3
34
25
23
25
Risultato Ufficiale
TECNOFIRE PONTEMEDICEO
Toscana - PONTASSIEVE
1
32
20
25
14
I° Arbitro: BONOMO ANDREA; II° Arbitro: GROSSI DARIO; Segnapunti: DI LORENZO ANTONINO
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 67 - Valdisotto

N. 9741 del 15/06/2018 ore 15:30   Ris.
ASD ALBISOLA PALLAVOLO
Liguria - ALBISOLA (SV)
0
14
17
13
Risultato Ufficiale
LIU JO NORDMECCANICA MODENA MO
Emilia Romagna - MODENA
3
25
25
25
I° Arbitro: TIZZANINI IVAN; II° Arbitro: VITERBO DALILA; Segnapunti: SALA LUCREZIA
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 67 - Valdisotto

N. 9742 del 15/06/2018 ore 17:00   Ris.
SUSANNA IMOCOVOLLEYSAN DONA'
Veneto - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
TECNOFIRE PONTEMEDICEO
Toscana - PONTASSIEVE
0
20
18
21
I° Arbitro: FAIA RICCARDO; II° Arbitro: SALA LUCREZIA; Segnapunti: VITERBO DALILA
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 67 - Valdisotto

Fase Finale - Gir. H
N. 9743 del 14/06/2018 ore 15:30   Ris.
NOVALUX IDEA VOLLEY PROGRESSO BO
Emilia Romagna - CASTEL MAGGIORE
3
25
21
20
26
15
Risultato Ufficiale
CFV TRE-DI
Friuli Venezia Giulia - CHIONS (PN)
2
18
25
25
24
5
I° Arbitro: GROSSI DARIO; II° Arbitro: BONOMO ANDREA; Segnapunti: GALLAZZI FEDERICA
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26 - Valdidentro

N. 9744 del 14/06/2018 ore 17:00   Ris.
LILLIPUT PALLAVOLO
Piemonte - SETTIMO TORINESE (TO)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
BRUEL VOLLEY
Veneto - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
0
17
19
12
I° Arbitro: DI LORENZO ANTONINO; II° Arbitro: GALLAZZI FEDERICA; Segnapunti: BONOMO ANDREA
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26 - Valdidentro

N. 9745 del 15/06/2018 ore 09:00   Ris.
CFV TRE-DI
Friuli Venezia Giulia - CHIONS (PN)
0
16
12
8
Risultato Ufficiale
LILLIPUT PALLAVOLO
Piemonte - SETTIMO TORINESE (TO)
3
25
25
25
I° Arbitro: VITERBO DALILA; II° Arbitro: FAIA RICCARDO; Segnapunti: TIZZANINI IVAN
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26 - Valdidentro

N. 9746 del 15/06/2018 ore 10:30   Ris.
BRUEL VOLLEY
Veneto - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
3
20
25
25
25
Risultato Ufficiale
NOVALUX IDEA VOLLEY PROGRESSO BO
Emilia Romagna - CASTEL MAGGIORE
1
25
9
15
18
I° Arbitro: SALA LUCREZIA; II° Arbitro: TIZZANINI IVAN; Segnapunti: FAIA RICCARDO
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26 - Valdidentro

N. 9747 del 15/06/2018 ore 15:30   Ris.
CFV TRE-DI
Friuli Venezia Giulia - CHIONS (PN)
0
18
24
16
Risultato Ufficiale
BRUEL VOLLEY
Veneto - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
3
25
26
25
I° Arbitro: LENTINI GIANMARCO; II° Arbitro: GALLETTI DENISE; Segnapunti: KRONAJ DAVID
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26 - Valdidentro

N. 9748 del 15/06/2018 ore 17:00   Ris.
LILLIPUT PALLAVOLO
Piemonte - SETTIMO TORINESE (TO)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
NOVALUX IDEA VOLLEY PROGRESSO BO
Emilia Romagna - CASTEL MAGGIORE
0
12
22
22
I° Arbitro: PERNPRUNER MARCO; II° Arbitro: KRONAJ DAVID; Segnapunti: GALLETTI DENISE
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26 - Valdidentro

Semifinali 9° - 12° posto
N. 9749 del 16/06/2018 ore 09:00   Ris.
MAIA DENTIS CATANIA
Sicilia - CATANIA
1
14
14
25
25
Risultato Ufficiale
NOVALUX IDEA VOLLEY PROGRESSO BO
Emilia Romagna - CASTEL MAGGIORE
3
25
25
17
27
I° Arbitro: BENEDETTO TIZ DANIELA; II° Arbitro: MAMPRIN GESSICA; Segnapunti: VITERBO DALILA
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6 - Bormio

N. 9750 del 16/06/2018 ore 09:00   Ris.
PALLAVOLO COLLEMARINO ANCONA
Marche - ANCONA
2
32
26
16
12
13
Risultato Ufficiale
TECNOFIRE PONTEMEDICEO
Toscana - PONTASSIEVE
3
30
24
25
25
15
I° Arbitro: GALLAZZI FEDERICA; II° Arbitro: SALA LUCREZIA; Segnapunti: DI LORENZO ANTONINO
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Via Sant'Antonio, 5 - Valfurva

Semifinali 13° - 16° posto
N. 9751 del 16/06/2018 ore 09:00   Ris.
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO LE
Puglia - CUTROFIANO
2
13
26
23
25
18
Risultato Ufficiale
CFV TRE-DI
Friuli Venezia Giulia - CHIONS (PN)
3
25
24
25
23
20
I° Arbitro: MARIGLIANO ANTONIO GIOVANNI; II° Arbitro: SICCO ALESSANDRO; Segnapunti: BONOMO ANDREA
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 67 - Valdisotto

N. 9752 del 16/06/2018 ore 09:00   Ris.
LUVO BARATTOLI ARZANO
Campania - ARZANO
3
25
25
16
25
Risultato Ufficiale
ASD ALBISOLA PALLAVOLO
Liguria - ALBISOLA (SV)
1
21
22
25
15
I° Arbitro: GALLETTI DENISE; II° Arbitro: PERNPRUNER MARCO; Segnapunti: KRONAJ DAVID
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26 - Valdidentro

Quarti di Finale 1° - 8° posto
N. 9753 del 16/06/2018 ore 10:30   Ris.
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO VA
Lombardia - BUSTO ARSIZIO(VA)
3
21
25
26
25
Risultato Ufficiale
CDP FENICE ROMA PALL.
Lazio - ROMA
1
25
19
24
17
I° Arbitro: FAIA RICCARDO; II° Arbitro: VITERBO DALILA; Segnapunti: MAMPRIN GESSICA
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6 - Bormio

N. 9754 del 16/06/2018 ore 10:30   Ris.
VERO VOLLEY ENZA BOUTIQUE MB
Lombardia - MONZA (MB)
0
19
20
13
Risultato Ufficiale
ASD VOLLEYRO' CASAL DE PAZZI
Lazio - ROMA
3
25
25
25
I° Arbitro: TIZZANINI IVAN; II° Arbitro: DI LORENZO ANTONINO; Segnapunti: SALA LUCREZIA
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Via Sant'Antonio, 5 - Valfurva

N. 9755 del 16/06/2018 ore 10:30   Ris.
SUSANNA IMOCOVOLLEYSAN DONA'
Veneto - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
1
23
18
25
15
Risultato Ufficiale
BRUEL VOLLEY
Veneto - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
3
25
25
17
25
I° Arbitro: GROSSI DARIO; II° Arbitro: BONOMO ANDREA; Segnapunti: SICCO ALESSANDRO
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 67 - Valdisotto

N. 9756 del 16/06/2018 ore 10:30   Ris.
LILLIPUT PALLAVOLO
Piemonte - SETTIMO TORINESE (TO)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
LIU JO NORDMECCANICA MODENA MO
Emilia Romagna - MODENA
0
20
17
8
I° Arbitro: LENTINI GIANMARCO; II° Arbitro: KRONAJ DAVID; Segnapunti: PERNPRUNER MARCO
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26 - Valdidentro

Finali 9° - 16° posto
N. 9757 del 16/06/2018 ore 15:30  Finale 9° - 10° posto Ris.
NOVALUX IDEA VOLLEY PROGRESSO BO
Emilia Romagna - CASTEL MAGGIORE
3
25
20
25
25
Risultato Ufficiale
TECNOFIRE PONTEMEDICEO
Toscana - PONTASSIEVE
1
15
25
23
21
I° Arbitro: DI LORENZO ANTONINO; II° Arbitro: FAIA RICCARDO; Segnapunti: GALLETTI DENISE
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6 - Bormio

N. 9758 del 16/06/2018 ore 15:30  Finale 11° - 12° posto Ris.
MAIA DENTIS CATANIA
Sicilia - CATANIA
3
23
27
25
17
15
Risultato Ufficiale
PALLAVOLO COLLEMARINO ANCONA
Marche - ANCONA
2
25
25
21
25
12
I° Arbitro: VITERBO DALILA; II° Arbitro: TIZZANINI IVAN; Segnapunti: MARIGLIANO ANTONIO GIOVANNI
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Via Sant'Antonio, 5 - Valfurva

N. 9759 del 16/06/2018 ore 15:30  Finale 13° - 14° posto Ris.
CFV TRE-DI
Friuli Venezia Giulia - CHIONS (PN)
3
25
28
25
Risultato Ufficiale
LUVO BARATTOLI ARZANO
Campania - ARZANO
0
23
26
16
I° Arbitro: KRONAJ DAVID; II° Arbitro: LENTINI GIANMARCO; Segnapunti: GALLAZZI FEDERICA
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 67 - Valdisotto

N. 9760 del 16/06/2018 ore 15:30  Finale 15° - 16° posto Ris.
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO LE
Puglia - CUTROFIANO
3
25
25
25
25
Risultato Ufficiale
ASD ALBISOLA PALLAVOLO
Liguria - ALBISOLA (SV)
1
20
13
27
22
I° Arbitro: BONOMO ANDREA; II° Arbitro: GROSSI DARIO; Segnapunti: BENEDETTO TIZ DANIELA
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26 - Valdidentro

Semifinali 1° - 4° posto
N. 9761 del 16/06/2018 ore 17:00   Ris.
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO VA
Lombardia - BUSTO ARSIZIO(VA)
1
11
25
17
19
Risultato Ufficiale
LILLIPUT PALLAVOLO
Piemonte - SETTIMO TORINESE (TO)
3
25
18
25
25
I° Arbitro: PERNPRUNER MARCO; II° Arbitro: GALLETTI DENISE; Segnapunti: FAIA RICCARDO
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6 - Bormio

N. 9762 del 16/06/2018 ore 17:00   Ris.
ASD VOLLEYRO' CASAL DE PAZZI
Lazio - ROMA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
BRUEL VOLLEY
Veneto - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
0
20
21
20
I° Arbitro: SICCO ALESSANDRO; II° Arbitro: MARIGLIANO ANTONIO GIOVANNI; Segnapunti: TIZZANINI IVAN
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Via Sant'Antonio, 5 - Valfurva

Semifinali 5° - 8° posto
N. 9763 del 16/06/2018 ore 17:00   Ris.
CDP FENICE ROMA PALL.
Lazio - ROMA
2
23
25
16
25
8
Risultato Ufficiale
LIU JO NORDMECCANICA MODENA MO
Emilia Romagna - MODENA
3
25
23
25
22
15
I° Arbitro: MAMPRIN GESSICA; II° Arbitro: GALLAZZI FEDERICA; Segnapunti: LENTINI GIANMARCO
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 67 - Valdisotto

N. 9764 del 16/06/2018 ore 17:00   Ris.
VERO VOLLEY ENZA BOUTIQUE MB
Lombardia - MONZA (MB)
1
20
25
17
17
Risultato Ufficiale
SUSANNA IMOCOVOLLEYSAN DONA'
Veneto - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
3
25
18
25
25
I° Arbitro: SALA LUCREZIA; II° Arbitro: BENEDETTO TIZ DANIELA; Segnapunti: GROSSI DARIO
Impianto: 5-Palestra Scuola Media Isolaccia - Valdidentro - Via Capole, 26 - Valdidentro

Finali 5° - 8° posto
N. 9765 del 17/06/2018 ore 09:00  Finale 7° - 8° posto Ris.
CDP FENICE ROMA PALL.
Lazio - ROMA
0
22
18
19
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY ENZA BOUTIQUE MB
Lombardia - MONZA (MB)
3
25
25
25
I° Arbitro: FAIA RICCARDO; II° Arbitro: DI LORENZO ANTONINO; Segnapunti: SALA LUCREZIA
Impianto: 4-Palestra Scuola Media Cepina - Valdisotto - Via Roma, 67 - Valdisotto

N. 9766 del 17/06/2018 ore 09:00  Finale 5° - 6° posto Ris.
LIU JO NORDMECCANICA MODENA MO
Emilia Romagna - MODENA
1
27
12
25
21
Risultato Ufficiale
SUSANNA IMOCOVOLLEYSAN DONA'
Veneto - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
3
29
25
8
25
I° Arbitro: TIZZANINI IVAN; II° Arbitro: VITERBO DALILA; Segnapunti: BENEDETTO TIZ DANIELA
Impianto: 3-Palestra Scuola Media S. Antonio - Valfurva - Via Sant'Antonio, 5 - Valfurva

Finale 3° - 4° posto
N. 9767 del 17/06/2018 ore 09:00  Finale 3° - 4° posto Ris.
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO VA
Lombardia - BUSTO ARSIZIO(VA)
3
25
21
25
25
Risultato Ufficiale
BRUEL VOLLEY
Veneto - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
1
22
25
23
15
I° Arbitro: BONOMO ANDREA; II° Arbitro: GROSSI DARIO; Segnapunti: MARIGLIANO ANTONIO GIOVANNI
Impianto: 2-Palestra I.T.C. - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 6 - Bormio

Finale 1° - 2° posto
N. 9768 del 17/06/2018 ore 11:00  Finale 1° - 2° posto Ris.
LILLIPUT PALLAVOLO
Piemonte - SETTIMO TORINESE (TO)
1
17
25
16
27
Risultato Ufficiale
ASD VOLLEYRO' CASAL DE PAZZI
Lazio - ROMA
3
25
22
25
29
I° Arbitro: KRONAJ DAVID; II° Arbitro: LENTINI GIANMARCO; Segnapunti: GALLETTI DENISE
Impianto: 1-Palasport Pentagono - Bormio - Via Alessandro Manzoni, 22 - Bormio